Your search results

Умный покупатель ищет дом зимой

Posted by UusMaaPluss on 2 января, 2011
| 0

Часто можно услышать мнение, что зимой тяжело продать или купить частный дом – деревья и кусты голые и сад, заботливо посаженный владельцем, покрыт снегом, не говоря уже о бассейне. Несомненно, летняя роскошно растущая растительность и красиво ухоженный сад играют очень важную роль для привлечения потенциального покупателя, так как за желанием купить дом, в основном, скрывается мечта о своей приватной и уютной территории.

В то же время, покупателю не стоит давать ослепить себя флорой, поскольку большую часть года нужно будет, всё же, провести в доме. Учитывая наш климатический пояс, который в последние годы навязчиво о себе напоминает, качество строительства здания значительно более важно, чем своеобразие озеленения. Тем более, что переустройство последнего требует гораздо меньших временных и денежных затрат, чем любое здание.

Именно обильно снежная и морозная зима является хорошим индикатором для поиска подходящего жилья. Многие факторы, которые трудно припомнить при летней жаре, становятся жизненно важными для дома зимой: Насколько хорошо дом утеплён? И, в связи с этим, какова величина расходов на отопление? Насколько легко подойти и подъехать к дому? Кто заботится об уборке улиц и дорог? Как освещён район? Продавцу тяжело скрывать или врать, так как ответ на похожие вопросы зимой очевиден и ощутим.

Утепление и затраты на отопление возникают особенно остро в случае со старыми домами и перестроенными на их основе вариантами. Что касается возможности доступа, то дома, расположенные в старых районах со сформированной инфраструктурой, зимой имеют определённые преимущества перед пригородными новостройками или домами, построенными на месте старых хуторов.

То, что можно застрять в сугробе на дороге, ведущей к интересующему дому – не лучшая реклама для покупателя, даже если летом вид окружающей местности захватывает дух. Также разумный покупатель не даст себя обмануть со вкусом выбранными обоями и современной кухонной мебелью, если от пола тянет холодом и ледяные сосульки свисают с края плохо утеплённой крыши. И в настоящее время большинство покупателей, знакомясь с домами, проявляют очень большую мудрость, потому что речь идёт о большой и долгосрочной инвестиции. Свой вклад в рост осведомленности покупателей, определённо, сделали ухудшение качества строительства во время бума и связанные с ним уроки.

Мораль данной истории для умного продавца совершенно не такова, что дом с изъянами нужно продавать только летом или ждать этого одного неразумного покупателя. Сокрытие недостатков, как правило, не ведёт к удачному принятию решения и дом со временем, к сожалению, не становится лучше, в отличие от вина.

Лучше я советую честно оценить уровень строительства и другие характеристики продаваемого дома, или заказать оценку специалиста и, в результате этого, продавать его по честной цене и давая честную информацию. Адекватная цена продажи в любое время привлекает покупателей, для которых идеальное расположение или замечательный сад перевешивают все недостатки дома и предстоящие работы по его улучшению.

Compare Listings